WSAVА спешит заверить владельцев животных
«НЕТ ДАННЫХ О ТОМ, ЧТО COVID-19 МОЖНО ЗАРАЗИТЬСЯ ОТ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ»
Всемирная ветеринарная организация мелких домашних животных (WSAVA) спешит проинформировать владельцев животных, что погибшая в Гонконге собака, которая была подвергнута карантину в связи с положительным тестом на SARS-CoV-2, через две недели была отпущена из карантина с последующим негативным тестом.Собака, 17-летний померанский шпиц, не имела клинических признаков СOVID-19. Однако, у животного имелись несвязанные с вирусной инфекцией возрастные заболевания, которые, как полагают, и привели к смерти собаки. Нет данных о том, что собака заразилась COVID-19, а также могла передать вирусную инфекцию людям.